Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 июня 2021 года В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции раскрыли угон отечественного автомобиля

Транспортным средством неправомерно завладел односельчанин потерпевшего.

В минувший понедельник в МО МВД России «Петровск-Забайкальский» поступило сообщение от жителя поселка Новопавловка, 1957 года рождения, о том, что в ночное время неизвестные из гаража угнали принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ 2106».

С целью раскрытия неочевидного преступления, сотрудники уголовного розыска прибыли в поселок и определили круг лиц, склонных к совершению угонов. В ходе сбора информации они установили, что к преступлению может быть причастен 19-летний местный житель, ранее судимый за кражи и угон. Предполагаемый подозреваемый доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания.

В ходе работы с задержанным, выяснилось, что около четырех часов утра злоумышленник проходил мимо частного подворья потерпевшего и увидел, что дверь гаража не заперта. Он незаконно проник в помещение, завел автомобиль и поехал в сторону лесного массива. На выезде из поселка, молодой человек бросил машину и скрылся.

По факту угона подразделением дознания возбуждено уголовное дело. За неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автомашина изъята в технически исправном состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости