Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 июня 2021 года В Комсомольске-на-Амуре правоохранители приняли участие в благотворительной акции «День добра»

Во время отдыха на природе мальчишки и девчонки могли пострелять по мишеням в пейнтбольном тире, показав себя первоклассными стрелками, а также попробовать себя в роли водителя. Под присмотром опытных инструкторов ребята осваивали навыки вождения на самом настоящем полицейском квадроцикле. Восторгу маленьких наездников не было предела. Данная техника применяется для работы на специальных заданиях во время службы в УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре, но теперь ее предоставляют на постоянной основе и для благотворительных акций.

В ходе встречи, для собравшихся провели показательные выступления специально обученных собак. Четвероногие питомцы выполняли элементы дрессировки, аджилити и преодолевали полосу препятствий. Затем для юных гостей провели канистерапию - метод лечения и реабилитации с использованием домашних животных, который способствует развитию моторики, улучшению умственных и двигательных качеств у ребенка. Канистерапия учит общаться, ориентироваться в пространстве, управлять своим телом. Инклюзивные мероприятия подобной направленности имеют большое значение для развития детей с ограниченными возможностями. Каждый из посетителей мог не только погладить и обнять хвостатого друга, но и поиграть с ним и сфотографироваться.

Старший инспектор-кинолог кинологической группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Хамро Режаметов отметил, что подобные акции планируется проводить на постоянной основе. Полицейский пожелал присутствующим интересного летнего отдыха, насыщенного различными мероприятиями и новыми встречами.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости