Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 июня 2021 года В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, находившегося в федеральном розыске жителя Красноярского края

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово обратилась 60-летняя местная жительница. Горожанка сообщила, что накануне пригласила в гости соседей, однако после совместного употребления спиртного обнаружила на телефоне сообщения о списании денежных средств с ее банковской карты. Не найдя платежное средство у себя дома, кемеровчанка обратилась в полицию. Сумма ущерба составила около 3 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался находившийся в федеральном розыске за использование поддельных документов 45-летний житель Красноярского края. Полицейские выяснили, что злоумышленник приехал в Кемерово на заработки, а накануне вместе со знакомыми отправился в гости к местной жительнице. Подозреваемый пояснил, будто нашел чужую банковскую карту на полу возле входной двери и похитил ее. Денежные средства в сумме около 3 000 рублей злоумышленник потратил в близлежащих магазинах на покупку алкоголя.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости