Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 июня 2021 года Кемеровские полицейские задержали злоумышленника, похитившего эксклюзивный велосипед

В кемеровскую полицию обратился 38-летний житель Центрального района областного центра. Он сообщил о том, что неизвестный похитил его эксклюзивный велосипед стоимостью более 300 000 рублей.

Полицейские выяснили, что транспортное средство заявитель собирал собственноручно на протяжении нескольких лет, для чего неоднократно заказывал дорогостоящие комплектующие запчасти из разных стран мира.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Стражи порядка установили, что злоумышленник, возвращаясь домой из кафе, заметил на одной из парковок города не пристегнутый противоугонным тросом велотранспорт и похитил его. Чужое имущество подозреваемый планировал продать, но не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции ст. предусматривают лишение свободы на срок 6 лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 14:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости