Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июня 2021 года Ямальские автоинспекторы подвели итоги прошедших выходных дней

В период прошедших выходных дней внимание сотрудников Госавтоинспекции было направлено на предупреждение грубых нарушений ПДД, в том числе выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Такое пристальное внимание к проблеме нетрезвого вождения со стороны полиции позволило задержать 39 водителей, имеющих признаки опьянения, 14 из которых отказались от процедуры освидетельствования. Трое из задержанных ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение, теперь их ждет уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

Автоинспекторы отмечают, что проблема управления автотранспортом в нетрезвом состоянии по-прежнему актуальна. Только за прошедшие выходные с участием водителей, имеющих признаки опьянения, зафиксировано 6 ДТП.

Так, в поселке Харп водитель внедорожника не справился с управлением и допустил наезд на железобетонную опору трубопровода. В результате ДТП водитель госпитализирован. В г. Ноябрьск водитель иномарки совершила наезд на три припаркованных автомобиля. В г. Лабытнанги водитель иномарки допустил наезд на дорожное ограждение.

Три происшествия зарегистрировано в Новом Уренгое. В двух случаях водители допустили наезд на припаркованные автомобили при движении задним ходом. В одном случае нетрезвый водитель неправомерно завладел автомобилем УАЗ, после чего выехал на встречную полосу и допустил наезд на дорожное ограждение с дальнейшим опрокидыванием.

В Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, а своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, возможно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости