Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июня 2021 года В Череповце полицейские провели рабочую встречу с мэром города

Накануне, в мэрии г. Череповца прошла рабочая встреча, на которой присутствовали начальник городского УМВД Артем Суманеев, мэр города Череповца Вадим Германов и руководители служб и подразделений череповецкой полиции.

Со вступительной речью перед присутствующими выступил Вадим Германов, который кратко рассказал о перспективах развития города. Одним из вопросов, вызвавших интерес полицейских, стало развитие транспортной сети. С появлением новых дорог и расширением улиц принято решение о некоторых изменениях транспортной логистики, в том числе за счет установки светофоров, а также постепенном внедрении системы «Умный город». Данная система включает в себя аппаратно-программный комплекс, состоящий из видеокамер и программного обеспечения, помогающего управлять светофорами в соответствии со складывающейся дорожной обстановкой.

В рамках реализации совместной концепции развития службы участковых уполномоченных полиции, разработанной руководством МВД и представителями мэрии города, присутствующие обсудили вопросы создания городских управ. По задумке городская управа призвана решать проблемы населения на вверенном участке, и повышать уровень доступности оказания услуг и помощи рядовым гражданам.

Еще одной немало важной темой, затронутой на встрече стало развитие АПК «Безопасный город». В настоящее время активно ведется работа над расширением сети камер по всему городу, которые позволяют своевременно реагировать на состояние оперативной обстановки, а также оказывают помощь в пресечении и раскрытии преступлении.

Артем Николаевич поблагодарил Вадима Евгеньевича за совместное плодотворное сотрудничество и отметил, что выполнять возложенные на правоохранительные органы задачи намного комфортнее в таком динамично развивающемся городе. Полковник полиции привел некоторые статистические данные, которые доказывают, что вырабатываемые меры несомненно приносят положительный результат.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости