Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 июня 2021 года В Людиновском районе сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых в хищении имущества бюджетного учреждения

Следственным отделом МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

По версии следствия, житель Вологодской области, действуя совместно и согласованно с ранее судимым жителем города Людиново, путём повреждения оконной рамы, проникли в помещение одного из бюджетных учреждений, откуда совершили хищение 9 чугунных батарей.

Похищенное имущество фигуранты намеревались сдать в пункт приёма металла, однако не успели ввиду того, что были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

Сумма ущерба составила 6 тысяч рублей.

В отношение фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Согласно действующему законодательству, санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ведётся следствие.

МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости