Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июня 2021 года За прошедшие выходные нарушения водителями скоростного режима, выезд на полосу встречного движения стали основными причинами ДТП с тяжкими последствиями

Одиннадцатого июня, в Лебедянском районе, в 18:30, в селе Куймань, 15-летний водитель, управляя мопедом «Орион», по предварительным сведениям, на перекрестке неравнозначных дорог, при движении по второстепенной дороге не предоставил преимущество а/м «Рено Дастер» под управлением 52-летнего водителя. В результате ДТП пострадавший подросток с различными травмами был госпитализирован в ЛОКБ.

В эти же сутки, в Ельце, в 23:40, на ул. Пушкина, 38-летний водитель, управляя скутером «Мотоленд», не справился с управлением и допустил наезд на бордюрный камень с последующим падением на проезжую часть. Был доставлен в ГУЗ «Елецкая городская больница», после оказания помощи назначено амбулаторное лечение.

При управлении мототранспортом водители должны учитывать скоростной режим, дорожные условия, обязательно использовать средства пассивной безопасности. Родители несовершеннолетних водителей мототехники обязаны учитывать степень риска и не допускать к управлению подростков, не прошедших специального обучения.

Двенадцатого июня, в Липецке, в 9:10, на ул. Минская, 50-летний водитель, управляя а/м «Хундай Акцент», допустил столкновение с а/м «Мерседес-Бенц» под управлением 33-летнего водителя. В ДТП пострадала 4-летняя пассажирка а/м «Мерседес-Бенц», доставлялась в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущена. Предварительная вина водителя а/м «Хундай Акцент» – нарушение правил перестроения транспортного средства. Окончательные причины и условия аварии будут установлены в ходе административного расследования.

В эти же сутки, в Становлянском районе, в 14:10, на а/д М-4 «Дон», 45-летний водитель, управляя автомобилем «Ситроен Берлинго», по предварительным сведениям, не учел скорость движения, в результате чего допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущемся во встречном направлении автомобилем «МАН» под управлением 21-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель иномарки, 46-летняя и 9-летняя пассажирки. Водитель получил различные травмы, женщина и девочка скончались на месте аварии.

Выезд на полосу встречного движения один из самых опасных маневров. Не следует его совершать, не убедившись в полной безопасности, следует отказаться от подобных маневров при перевозке детей.

В эти же сутки, в Данковском районе, примерно в 00:15, в селе Теплое, на ул. Большак, 32-летняя женщина, управляя автомобилем «Опель», не справилась с управлением и допустила съезд транспортного средства с дороги. В ДТП пострадала 36-летняя пассажирка.

В эти же сутки, в Елецком районе, в 21:55, в селе Талица 37-летний водитель, управляя багги «Polaris RZR Turbo», допустил опрокидывание, в результате чего с телесными повреждениями был доставлен в больницу № 1 г. Ельца.

Тринадцатого июня, в Грязинском районе, в 20:30, на а/д Липецк-Усмань, столкнулись а/м «ВАЗ-21121» под управлением 26-летнего водителя и а/м «Тойота-Королла» под управлением 31-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель «ВАЗ-21121» , и две пассажирки а/м «Тойота-Королла», 25-ти и 28-ми лет.

В эти же сутки, в Усманском районе, в 8:00, на а/д Усмань-Студенки, 40-летний водитель а/м «Ниссан Альмера» допустил съезд в кювет. В ДТП пострадали водитель транспортного средства и 38-летний пассажир.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости