Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июня 2021 года В Тамбовской области пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

По итогам 5 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажироперевозящего транспорта, в которых 25 человек получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост таких происшествий составил 400%. В рамках проводимой сотрудниками Госавтоинспекции профилактической работы с пассажироперевозящим транспортом в текущем году привлечено к ответственности 897 водителей автобусов, а также 63 должностных лица автопредприятий пассажироперевозчиков.

В целях повышения безопасности в области пассажирских перевозок автобусами и профилактики аварийности данного вида в период с 15 по 21 июня 2021 года на территории Тамбовской области пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Основными задачами данного мероприятия являются: устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов, пресечение нарушений ПДД и иных нормативных актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автобусами, контроль обеспечения безопасных дорожных условий на маршрутах движения пассажирского транспорта.

В период проведения мероприятия автоинспекторы проведут массовые проверки водителей автобусов, направленные на профилактику правонарушений, также будет организовано скрытое патрулирование с использованием транспортных средств органов внутренних дел без нанесенных цветографических схем для выявления и пресечения нарушений ПДД водителями автобусов, непосредственно влияющих на состояние аварийности, а с каждым остановленным водителем автоинспекторы проведут краткие разъяснительные беседы по соблюдению правил безопасной перевозки пассажиров.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости