Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 июня 2021 года В столице Приангарья сотрудники полиции проверили места отдыха горожан

В рамках контроля за соблюдением законности предпринимательской деятельности и безопасности оказания услуг сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» на протяжении нескольких дней проводили рейдовые мероприятия по местам отдыха жителей областного центра. В ходе проверок стражи порядка выявили свыше 15 административных правонарушений.

Сотрудники полиции установили 9 уличных торговцев, которые занимались продажей мыльных пузырей, сладкой ваты, детских игрушек, продуктов питания незаконно. В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ст. 14.1 Кодекса РФ об Административных правонарушениях.

В ходе патрулирования острова «Конный» инспекторы по делам несовершеннолетних выявили двух подростков, которые купались в водоеме без присмотра взрослых. Родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Два иностранных гражданина привлечены к ответственности по ст. 19.27 КоАП РФ за представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета. За неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета в отношении двух иркутян составлены административные протоколы по ст. 18.9 КоАП РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости