Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 июня 2021 года Полицейские Кировска и Апатитов напоминают о мерах профилактики краж велосипедов и самокатов

Ежегодно наступление весенне-летнего периода влечёт за собой рост краж велосипедов и самокатов. Сотрудники МО МВД России «Апатитский в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой о соблюдении элементарных правил безопасности, необходимых для защиты личного имущества от посягательств злоумышленников.

Заместитель начальника МО МВД России «Апатитский» подполковник внутренней службы Алексей Мартынов обращает внимание на то, что с начала года на территории района зарегистрировано уже 8 краж велосипедов и одна кража самоката.

По словам Алексея Викторовича, домофон, навесные замки будут лишь временным препятствием на пути похитителей. Не стоит оставлять велосипеды или самокаты без присмотра в подъездах жилых домов, на лестничных площадках и в местах массового скопления людей, даже если вы отлучаетесь ненадолго. Не надо доверять присмотр за двухколесным транспортом случайным и незнакомым людям. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости. Обратите внимание на "особые приметы" велосипеда или самоката. Если их нет, можно сделать специальную гравировку на деталях, колесах, раме либо на скрытых деталях.

Самая надежная мера безопасности – хранить велосипед или самокат в квартире, гараже или оставлять в поле зрения камер видеонаблюдения.

Если в отношении вас совершено преступное посягательство, немедленно сообщите о произошедшем в полицию по телефонам: (8-81555) 6-16-20, 4-52-00 (дежурная часть города Апатиты), (8-81531) 5-89-82, (8-81531) 4-73-43 (дежурная часть города Кировска).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости