Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июня 2021 года В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Владикавказу провели на дорогах столицы рейд по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров

Совместно с инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения призвали водителей-родителей к выполнению законных требований ПДД в части перевозки детей и к обеспечению их безопасности. Сохранить жизнь и здоровье малышам не только в случаях аварий, но и при резком торможении или маневрировании – основная цель дорожных инспекторов при организации и проведении подобных мероприятий.

В ходе рейдовых проверок полицейские четко и ясно объясняли водителям, вручая памятки, что ни спешка, ни уверенность в своем мастерстве вождения, ни жалобы на то, что ребенку некомфортно находиться в автокресле или быть пристегнутым ремнем безопасности, не должны рассматриваться взрослыми людьми в качестве аргументов и отговорок для не использования одного из самых действенных средств защиты в автомобиле.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости