Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 июня 2021 года Приморские полицейские и общественники организовали конкурс для ребят из пришкольных лагерей в Дальнегорске

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» и центра детского творчества организовали для ребят из пришкольных лагерей интеллектуальную игру на знание ПДД – «Светофорик».

Мероприятие организовано с целью повторения и закрепления ПДД среди школьников, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

Стражи порядка провели с ребятами беседу о том, как правильно вести себя в период летних каникул, вблизи проезжей части, на спортивных площадках, как и где кататься на велосипедах, самокатах и роликах, чтобы не случилось беды.

Игра началась с торжественного представления каждой команды и сдачи рапортов главному судье соревнования. После чего игроки из каждой команды выполняли предложенные ведущим задания. Ребята отвечали на вопросы о знаках дорожного движения, разучивали кричалки, собирали паззлы с изображением грузовых машин и разгадывали загадки.

Мероприятие прошло в весёлой дружеской обстановке. По итогам игры и по решению жюри в конкурсе победила дружба. Все участники получили грамоты за участие и сладкие призы от Госавтоинспекции.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости