Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 июня 2021 года В Приморье к административной ответственности привлекут родителей несовершеннолетних, осквернивших мемориал

В дежурную часть МО МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение 66-летней местной жительницы о том, что неизвестные лица на улице Калининской осквернили мемориал имени Героя России Олега Пешкова, а также вырвали цветочные насаждения и раскидали их по территории сквера.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции.

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личности местных жительниц, причастных к правонарушению. Ими оказались несовершеннолетние девочки в возрасте 14 и 15 лет.

Правонарушительниц доставили в отдел полиции для разбирательства.

С подростками и их законными представителями инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы.

Установлено, что одна из девочек уже состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Родители школьниц будут привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Собранные сотрудниками полиции материалы переданы на рассмотрение в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Отметим, что полицейские регулярно проводят профилактические рейды, направленные на обеспечение безопасности, защиту прав и законных интересов детей и подростков, а также выявление и изъятие с улиц безнадзорных детей.

В период летних каникул полиция просит родителей и законных представителей несовершеннолетних контролировать времяпровождение детей, провести с ними профилактические беседы: напомнить о важности соблюдения ПДД, мер имущественной и личной безопасности.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 18:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости