Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июня 2021 года Полицейские задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в серии краж с кладбищ Михайловского района

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» раскрыли 3 кражи с кладбища, расположенного в окрестности села Козловка. Похищенные гранитные цветники изъяли.

В полицию обратились двое жителей Михайловского района, которые сообщили, что с могил их родственников на кладбище у села Козловка пропали гранитные цветники.

Оперативники уголовного розыска опросили местных жителей и выяснили, что недавно в ночное время у кладбища видели автомобиль. Час для посещения кладбища был поздний, поэтому местные жители удивились и запомнили эту машину. Вскоре удалось установить, что этот автомобиль принадлежит 37-летнему жителю города Михайлова.

Полицейские разыскали этого мужчину и выявили, что он причастен к хищению гранитных цветников. Также к этим кражам оказался причастен 48-летний родственник подозреваемого. Злоумышленников задержали.

В ходе проверки выяснилось, что задержанные причастны еще к одной краже цветника с кладбища у села Козловка.

Похищенные цветники изъяли.

По предварительной информации, мужчины задумали забирать с кладбищ гранитные цветники, чтобы реализовывать их через фирму ритуальных услуг, которая принадлежит их родственнице. Ночами злоумышленники приезжали на автомобиле на кладбище, забирали цветник, отмывали его и отдавали для продажи.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости