Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 июня 2021 года Полиция Тахтамукайского района устанавливает лиц, причастных к совершению крупного мошенничества

В эти дни на территории республики зарегистрирован очередной факт дистанционного мошенничества с причинением значительного материального ущерба.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району с заявлением обратился 37-летний местный житель. Мужчина рассказал, что путем обмана у нее похитили 320 тысяч рублей.

В ходе общения с потерпевшим полицейские выяснили, что на протяжении нескольких часов он по телефону общался с, якобы, представителями службы безопасности одного из банков. При этом, незнакомцы использовали 15 различных номеров, схожих с корпоративными и начинающихся на 8-495-…, 8-499-…

В разговоре аферисты сообщили, что мошенники на его имя пытаются оформить кредит и чтобы избежать этого, следует незамедлительно выполнить ряд определенных действий.

Введенный в заблуждение житель района осуществил ряд финансовых операций, в том числе, сообщил злоумышленникам поступившие ему коды и пароли. Когда он узнал о том, что оформил на свое имя кредит, а деньги перечислены неизвестным, обратился за помощью в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к этому преступлению.

МВД обращается к гражданам с призывом не поддаваться на уговоры неизвестных. Всегда проверяйте достоверность получаемой информации. Помните, что не следует торопиться, ведь всегда есть возможность посоветоваться с родными и близкими, уточнить сведения в вашем обслуживающем банке.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости