Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 июня 2021 года В Ростовской области полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

В МО МВД России «Каменский» обратилась местная жительница и заявила, что стала жертвой мошенницы. Она рассказала, что на улице к ней подошла неизвестная и сообщила о якобы имеющихся проблемах со здоровьем у потерпевшей.

Подозреваемая обещала провести обряд и избавить пожилую женщину от недуга. Для этого жертве необходимо принести ей в пакете все деньги. После совершения ряда манипуляций, потерпевшая получила обратно свой пакет. Однако, вернувшись домой, она обнаружила там фальшивые деньги. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали 33-летнюю ранее судимую по аналогичной ст. жительницу Гуково. Как установили полицейские, подозреваемая искала пожилых одиноких женщин, подходила к ним на улице и обещала вылечить от болезней, а после «обряда исцеления» исчезала с деньгами.

Сотрудники полиции установили причастность фигурантки еще к двум эпизодам противоправной деятельности в Новочеркасске и Азове. В настоящее время оперативниками устанавливается причастность злоумышленницы к другим подобным эпизодам.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости