Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июня 2021 года 11 пьяных водителей, почти столько же «бесправников» - итог профилактического мероприятия «Безопасная дорога», проведенного полицией Асбеста

В течение пяти дней сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции несли службу в усиленном режиме.

Стражи порядка проводили рейдовые мероприятия под общим названием «Безопасная дорога». Изначально это мероприятие было запланировано на период с 9 по 12 июня, но в связи со сложной дорожно-транспортной обстановкой на территории Свердловской области было принято решение о его продлении до 14 июня. Главная цель – предотвратить происшествия с участием нетрезвых водителей, последствия которых, как правило, очень трагичны. Как уже было сказано выше, любителей «пьяной езды» за рулем оказалось предостаточное количество! В отношении 10 нетрезвых водителей составлены административные материалы, которые направлены в суд. Напомним, что за данное нарушение предусмотрены штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами. Еще 3 «пилота» отказались от прохождения освидетельствования, хотя характерные признаки опьянения у них имелись. За данный вид правонарушения предусмотрены те же санкции, что и в случае доказанного управления транспортом водителем в состоянии опьянения.

Одному нетрезвому водителю грозит уголовная ответственность, поскольку он повторно управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Санкции ст. 264.1 УК РФ предусматривают целый ряд наказаний, где самым суровым является лишение свободы на срок до 2 лет.

Четырнадцать водителей управляли транспортом, не имея для этого соответствующего права: 12 человек водительских удостоверений в ГИБДД никогда не получали, еще двое были лишены их.

Сотрудники Госавтоинспекции города Асбеста настоятельно рекомендуют соблюдать Правила дорожного движения и напоминают, что мероприятие «Безопасная дорога» проводится систематически.

МО МВД России "Асбестовский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости