Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 июня 2021 года Прямое включение с праздника «Сабантуй-2021»

Накануне новый стрим от представительницы Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ольги Рыбалко-Кардашевской и ее сыновей – Миши и Гриши прошла из Парка Гагарина, где отмечался грандиозный национальный праздник «Сабантуй-2021».

Ребята провели уже больше 20-ти стримов, и их виртуальных экскурсий с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые.

У входа в парк Мишу, Гришу и маму Ольгу встречала представительница татарского народа прекрасная Розалия Абзалимова, в национальном костюме.

Розалия рассказала историю праздника, отметив, что каждый год эти народные гулянья привлекают массу людей вне зависимости от национальной принадлежности и возраста, ведь Сабантуй — это весело, ярко, задорно и вкусно. Ребята послушали виртуозную игру на национальном музыкальном инструменте - тальянке, потанцевали и даже пообщались с почетными гостями, которые также пришли получить положительные эмоции от праздника.

Затем стримеры отправились на экскурсию по различным площадкам: увидели традиционные виды спорта, попробовали татарские сладости, примерили национальные головные уборы и узнали секрет приготовления самого вкусного плова. Настроение и колорит праздника создали выступления творческих коллективов из Камышлинского и Похвистневского районов Самарской области и города Самары, а также гостей - артистов Республики Татарстан.

Музыка, песни, танцы и невероятные запахи национальной кухни не оставили ребят равнодушными, а зрители стрима просили показать и рассказать буквально обо всем, что происходило в парке. Яркий и веселый праздник «Сабантуй» удался!

Подробнее о прошедших прямых эфирах можно узнать на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области в разделе

«МВД63.Live:СТРИМись быть с нами!»

или на странице социальной сети «Вконтакте» Ольги Рыбалко-Кардашевской.

Ольга Юрьева, референт отделения иноформации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости