Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 июня 2021 года В Ширинском районе водитель-повторник вновь сел пьяным за руль

14 июня, работая по обеспечению безопасности дорожного движения в селе Шира, в поле зрения сотрудников ДПС ОМВД России по Ширинскому району попал мопед RACER, за рулем которого находился мужчина без мотошлема. Увидев патрульный автомобиль, водитель попытался скрыться между хозяйственными постройками жилых домов, но был задержан.

Состояние опьянения 38-летнего жителя Шира выдали исходивший от него запах алкоголя и изменение окраски кожных покровов лица. По результатам освидетельствования показания составили 0,26 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Проверка по базам учета показала, что водитель в ноябре 2019 года уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был лишен специального права управления на два с половиной года с отбыванием 10-ти месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Однако должных выводов мужчина не сделал и опять сел за руль пьяным.

В действиях водителя-повторника вновь усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Материал направлен в отделение дознания ОМВД для возбуждения уголовного дела.

Добавим, что сотрудники Госавтоинспекции работают по выявлению нетрезвых водителей ежедневно.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости