Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 июня 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении мурманчанина, обвиняемого в серии мелких хищений из магазинов города

Управлением организации дознания УМВД России по Мурманской области в суд направлено уголовное дело в отношении жителя областного центра 1987 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении серии мелких хищений из магазинов города.

Так, установлено, что, находясь в магазинах крупных торговых сетей, расположенных на территории Октябрьского и Первомайского округов Мурманска, обвиняемый совершил пять аналогичных эпизодов хищения товара. Для реализации своего преступного умысла мурманчанин под видом покупателя заходил в торговые залы, прятал товары под куртку, и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, покидал магазины.

Следует отметить, что ранее северянин тринадцать раз привлекался к уголовной ответственности, имел пять непогашенных судимостей за совершение преступлений, связанных с хищением имущества и незаконным оборотом наркотических средств, а также привлекался к административной ответственности за мелкое хищение.

Два из пяти последних хищений закончились для него задержанием сотрудниками магазина и изъятием похищенного. По фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении злоумышленника на период расследования уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Доказательствами вины мужчины послужили видеозаписи камер наблюдения, установленных в магазинах, а также показания свидетелей. В ходе производства дознания житель областного центра вину в инкриминируемых преступлениях признал в полном объеме и дал признательные показания. В результате следственных действий вина его была полностью доказана, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УОД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости