Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 июня 2021 года Сотрудники МВД Татарстана задержали группу лиц, занимавшихся хищением дизельного топлива

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками управления безопасности акционерного общества задержали подозреваемых в хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода.

Сотрудники полиции установили, что с мая 2021 года по настоящее время двое жителей Нурлат на автомашине периодически совершали хищения нефтепродуктов из магистрального нефтепродуктопровода, принадлежащего акционерному обществу, расположенному на территории Алексеевского района Республики Татарстан. При очередном факте хищения подозреваемые были задержаны с поличным. Установлено, что злоумышленники перекачивали из нефтепродуктопровода дизельное топливо в 2 пластмассовые емкости 1 куб.м каждая. На момент задержания данные емкости были практически заполнены.

По результатам обысков изъято: 2 рации, тепловизор, 2 пластмассовые емкости 1 куб.м каждая с дизельным топливом, 7 пластмассовых емкостей 1 куб.м каждая, наполненные дизельным топливом, приспособления для осуществления перекачки дизельного топлива и изготовления «врезки»: сварочный аппарат, шланги, мотопомпа, насос.

По данному факту СО ОМВД России по Алексеевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «б», ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Комментарий пресс-секретаря УЭБиПК МВД по РТ Люции Тимергалиевой.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости