Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июня 2021 года Каникулы с Общественным советом

Участниками импровизированного занятия стали несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, и воспитывающиеся в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Перед началом мероприятия, полицейские провели для гостей экскурсию по территории Управления, показав недавно открывшийся памятник ветеранам и сотрудникам органов внутренних дел в виде легендарного автомобиля ГАЗ М–20 «Победа». Ребята также смогли ознакомиться и с современными транспортными средствами, состоящими на вооружении полиции.

Затем приглашенные проследовали в актовый зал УМВД, где, с учётом всех эпидемиологических требований, был организован показ анимационного мультфильма о безопасном поведении в летний период. Для закрепления полученного материала, председатель Общественного совета при городском управлении Алексей Баскаков провел викторину на тему: «Безопасное лето».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, в свою очередь, в беседе с законными представителями, подняли тему усиления контроля за детьми в летний период.

В завершении мероприятия начальник УМВД России по г. Костроме Александр Гончаров поздравил несовершеннолетних и их родителей с началом летних каникул, в очередной раз акцентировал внимание на безопасном поведении и передал детям «полезные подарки», включающие в себя учебные пособия и канцелярские товары, которые пригодятся им как на отдыхе, так и в школе.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости