Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 июня 2021 года В городе Рубцовске проходит акция «Гражданский мониторинг»

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции и реализации плана работы Общественного совета на текущий год его представители побывали в здании межмуниципального отдела МВД России "Рубцовский", посетив дежурную часть.

Общественники обратили особое внимание на условия пребывания посетителей, стенды для граждан – наличие, полноту и доступность всей необходимой информации, форм заявлений, а также наличие пандуса и кнопки вызова для людей с ограниченными возможностями. Председатель Общественного совета Ольга Устинова проверила актуальность информации, размещенной на стендах, а также наличие необходимых номеров телефонов. Начальник дежурной части майор полиции Дмитрий Столяров ознакомил общественников с функцией дежурной части. Он такжен отметил, что прием сообщений от граждан осуществляется круглосуточно по телефону «02» по двум линиям, также принимаются сообщения на 102 и 112, дополнительно работают три линии по телефонам 91-202, 91-225, 91-025. При этом гости смогли проследить за процессом поступления обращений граждан о совершенном происшествии, регистрации и оперативного реагирования на сообщение.

Проверяющие осмотрели камеры для задержанных, комнату приёма граждан и побеседовали с сотрудниками дежурной смены.

В завершение проверки представитель Общественного совета Дмитрий Малютин отметил чистоту и оснащённость помещения, грамотную организацию работы дежурной части и поблагодарил сотрудников полиции за добросовестное несение службы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости