Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июня 2021 года За прошедшие дни, с 11 по 14 июня, инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами более 60 нетрезвых водителей

В период с 11 по 14 июня текущего года в Вологодской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 34 человека получили травмы различной степени тяжести. Произошло 147 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД отстранили 67 водителей, из них – 12 в г. Вологде и 9 – в г. Череповце. Кроме того, полицейские выявили 118 автолюбителей, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения, из них 19 – в г. Вологде и 14 – в г. Череповце. В отношении 400 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности. 84 водителя привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 51 – за перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД оформлен 81 акт по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдано 29 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения и возбуждено 3 дела об административных правонарушениях за нарушение требований содержания улично-дорожной сети.

11 июня около 19:10 в Вологодском районе на 28 км автодороги Кузнецовка-Большое Село-Антоново произошло ДТП. По предварительным данным женщина 1987 г.р., управляя автомобилем Лада Гранта, не справилась с управлением и допустила съезд в кювет. В результате ДТП травмы получили женщина-водитель и ее пассажир – девочка 2009 г.р.

14 июня около 17:05 в Шекснинском районе на 67 км автодороги Вологда-Тихвин Р21 «Кола» произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1977 г.р., управляя автомобилем Ниссан Кашкай, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Черри Тиго под управлением мужчины 1992 г.р. В результате ДТП травмы получили: водитель автомобиля Ниссан, его 2-летний пассажир, а также пассажир автомобиля Черри – мужчина 1997 г.р.

Госавтоинспекция обращается к водителям:

Строго соблюдайте требования ПДД, предписания всех дорожных знаков.

Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Все чаще регистрируются ДТП на грунтовых автодорогах, обращаем внимание водителей, что данные автодороги особенно опасны в период первых осадков, когда покрытие автодороги становится скользким и требует повышенного внимания, соблюдения скоростного режима и сведения к минимуму резких перестроений

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости