Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 июня 2021 года Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков через закладки

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу на обслуживаемой территории проведен комплекс мероприятий по изобличению двоих жителей Краснодарского края, в возрасте 18 и 23 лет, которые причастны к незаконному обороту запрещенных веществ.

Накануне стражи правопорядка получили сведения о том, что подозреваемые планируют приехать в Майкоп с целью осуществления сбыта наркотиков.

В ходе проведения специальной операции подельников задержали в разных микрорайонах республиканского центра. При осмотре у одного их них сыщики обнаружили 14 свертков с неизвестным порошком. Эксперты-криминалисты провели необходимые исследования и подтвердили версию оперативников - содержимым оказалась наркотическая соль, массой около 13 граммов.

В дальнейшем, сотрудники полиции установили места тайников-закладок, которые подозреваемые сделали накануне задержания. Там изъято еще около 15 граммов запрещенной соли.

По данному факту следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело. Подельники задержаны в порядке ст. 91 УПК России и водворены в изолятор временного содержания.

В настоящее время оперативники профильного подразделения полиции продолжают проводить мероприятия, направленные на выявление всех эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

Необходимо отметить, что санкция ст. 228 прим 1 УК России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости