Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 июня 2021 года В преддверии Дня России и прошедших выходных полицейский Приамурья провели масштабное профилактическое рейдовое мероприятие «Ночь»

В преддверии Дня России и прошедших выходных полицейский Приамурья провели масштабное профилактическое рейдовое мероприятие «Ночь». С целью оздоровления оперативной обстановки в данный период времени сотрудники полиции организовали дополнительные мероприятия по охране общественного порядка, профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, задержанию лиц, находящихся в розыске, пресечению антиобщественных проявлений, профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

Всего в операции задействовалось около 800 сотрудников полиции и регионального Управления Росгвардии, привлекались представители добровольных народных дружин, казачьих формирований и частных охранных организаций.

В итоге в ходе мероприятия задержано 32 лица, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе 10 - находившихся в розыске.

Так в Благовещенске оперативники Управления уголовного розыска УМВД задержали 21-летнего ранее судимого жителя Республики Башкортостан. Данный гражданин с ноября 2020 года находился в розыске за ОМВД России по г. Нефтекамску по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Задержанный водворен в следственный изолятор.

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД провели проверки по выявлению фактов осуществления незаконной игровой деятельности. В итоге в помещении, расположенном на ул. Богдана Хмельницкого областного центра, полицейские изъяли 20 единиц компьютерной техники, предположительно используемой в незаконной деятельности. Изъятые предметы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков выявили 7 преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ. Изъяты наркотические средства, среди которых героин, другие наркотики растительного и синтетического происхождения.

В период проведения масштабного оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» полицейскими пресечено 939 административных правонарушений, большая часть из них – по линии безопасности дорожного движения. В общей сложности проверено более 1800 единиц автотранспорта, стражи правопорядка убрали с дорог 28 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии, 24 – не имеющих права управления транспортными средствами.

Большая работа проведена с лицами, состоящими на профилактических учетах полиции. Стражи правопорядка посетили 250 несовершеннолетних данной категории, проверили 261 лицо, состоящее под административным надзором, 175 граждан, освободившихся их мест лишения свободы, 121 - допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере. Также посетили амурчан, больных алкоголизмом и наркоманией и состоящих на учете в медицинских организациях. Всего сотрудниками органов внутренних дел проверено более 1 тысячи граждан.

Во время ОПМ выявлено три факта продажи несовершеннолетним спиртных напитков, установлено четыре подростка, находящихся в алкогольном опьянении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости