Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 июня 2021 года Сотрудники полиции призывают граждан быть более внимательными к своему имуществу

Вечером 11 июня в отдел полиции по Железнодорожному району поступило заявление о грабеже от 19-летней студентки ВУЗа. Девушка сообщила, что на улице Гагарина во время прогулки с подругой подросток похитил ее сотовый телефон. Гаджет парень вынул из заднего кармана джинсов и, не реагируя на требования вернуть похищенное, скрылся. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - 14-летнего школьника. У него изъято похищенное мобильное устройство.

Известно, что телефон он вначале планировал продать, а затем оставил для личного пользования.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Отметим, что несовершеннолетний состоит на профилактическом учете в ПДН.

Полицейские напоминают жителям республики о необходимости соблюдения мер по сохранности вашего имущества. Во избежание подобных краж кладите кошельки и сотовые телефоны на дно сумок либо помещайте гаджеты во внутренние карманы одежды. Следите, чтобы замки ручной клади были застегнутыми.

Ни в коем случае не носите ценные вещи в легкодоступных местах – так вы провоцируете злоумышленников на совершение противоправных деяний. Периодически проверяйте их наличие и не оставляйте без присмотра.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости