Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июня 2021 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1695 сообщений о происшествиях

Кража из магазина электроприборов раскрыта сормовскими полицейскими

По подозрению в тайном хищении товара из магазина на общую сумму более 18 000 рублей полицейскими задержан ранее неоднократно судимый нижегородец.

В дежурную часть отдела полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже автомагнитолы обратился управляющий магазина, расположенного в одном из домов по улице Кораблестроителей областного центра.

Со слов заявителя, находясь в торговом зале магазина, неустановленное лицо тайно похитило имущество, принадлежащее торговой организации, и скрылось с места преступления. Материальный ущерб от противоправных действий составил 18990 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного деяния был задержан 30-летний ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи нижегородец. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде. Проводятся следственные действия.

Подозреваемую в краже алкоголя из торговой точки задержали в Выксе

Предметом преступного интереса злоумышленницы стали 2 упаковки коньяка общей стоимостью более 3 000 рублей.

Сообщение о краже поступило в ОМВД России по городу Выкса 11 июня 2021 года от сотрудника магазина, расположенного в одном из домов по улице Красные Зори.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сро-ком до 2 лет.

По подозрению в совершении данного противоправного действия задержана жительница города Арзамаса 1984 года рождения, женщина ранее судима за аналогичное преступление. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости