Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 июня 2021 года В Шадринске полицейские задержали подозреваемого в краже женской сумки

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратилась жительница районного центра, которая пояснила, что 6 июня в дневное время у нее была похищена сумка. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что сумку похитил мужчина со стола торгового лотка, расположенного на рынке в городе Шадринске.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержан 47-летний ранее судимый местный житель. Похитив сумку, злоумышленник воспользовался банковской картой, которая в ней находилась, и бесконтактным способом оплатил свою покупку в одном из торговых объектов города. В сумке также имелись денежные средства, которые гражданин потратил на свои нужды.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости