Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 июня 2021 года В Мурманской области полицейские продолжают регистрировать случаи совершения дистанционных мошенничеств с помощью сети Интернет

В Мурманской области полицейские продолжают регистрировать случаи совершения дистанционных мошенничеств с помощью сети Интернет. Так, в МО МВД России «Кандалакшский» обратился мужчина 1994 года рождения, он сообщил, что неизвестный путем обмана завладел его деньгами в сумме 40 тысяч рублей.

По словам потерпевшего жителя села Алакуртти, недавно он нашел опубликованное на одном из сайтов объявление о продаже двигателя для автомобиля «Форд Фокус» и вступил в электронную переписку с предполагаемым продавцом. В ходе нее мужчину убедили произвести предоплату товара и перевести денежные средства на указанный расчетный счет. После списания денег связаться с абонентом уже не представлялось возможным.

О подобных видах преступлений потерпевший знал, но не думал, что столкнется с такой ситуацией лично. По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ мошенничество). Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В ходе расследования уже установлено, что номер мобильного телефона злоумышленника зарегистрирован в Омской области.

Полиция Мурманской области обращается к жителям Заполярья: будьте бдительны, не сообщайте никому реквизиты своих банковских карт, не переводите деньги на счета неизвестных лиц. Если есть подозрения, что Вы можете стать или стали жертвой дистанционного мошенничества, необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости