Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 июня 2021 года В Твери полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери установили и задержали подозреваемых в мошеннических действиях.

Как установило следствие, 76-летняя жительница Твери по объявлению в газете нашла двух кровельщиков, выполняющих различные виды ремонтных работ. Мужчины приехали к пенсионерке, подробно рассказали ей обо всех видах предоставляемых услуг, обещая короткие сроки исполнения и низкую стоимость работ.

Пенсионерка заинтересовалась столь выгодным и, на первый взгляд, качественным предложением. Договорившись о сроках, работники попросили сразу аванс, якобы на приобретение строительных материалов, однако свои обязательства не выполнили. Завладев денежными средствами, мошенники перестали выходить на связь с потерпевшей.

Общая сумма причиненного материального ущерба составила 50 000 рублей.

Фигуранты дали признательные показания. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости