Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 июня 2021 года В Воронеже полицейскими раскрыта серия хищений имущества из подъездов многоквартирных домов

В мае текущего года в дежурную часть ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу поступило несколько сообщений от жителей Коминтерновского района о кражах велосипедов.

Сотрудниками полиции установлено, что хищения совершены из подъездов многоквартирных домой в ночное время, путем перекусывания запирающих устройств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 44-летний местный житель. Оперативники задержали злоумышленника на улице 45-ой Стрелковой дивизии. В отделе полиции он пояснил, что продавал похищенное скупщикам. В настоящее время установлена причастность подозреваемого к четырем фактам противоправной деятельности.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости