Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 июня 2021 года Полицейские карельской столицы проводят проверку по факту мошенничества

В Отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску обратился 32-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестный путём обмана похитил у него крупную сумму денег. Мужчина пояснил, что собирался приобрести сварочный аппарат.

Поиски начал на популярной онлайн-доске объявлений. Подходящий вариант стоимостью 100 000 рублей нашёлся в Екатеринбурге. Горожанин сразу же позвонил продавцу и оговорил с ним условия сделки. Петрозаводчанин должен был полностью оплатить товар до получения. Но, прежде, чем переводить контрагенту денежные средства, житель карельской столицы попросил предоставить ему видео, снятое в момент оформления доставки оборудования. Собеседник согласился и прислал видеоотчёт якобы из транспортной компании. Только тогда гражданин перечислил на продиктованный счёт обозначенную сумму. Однако после этого связь с продавцом прервалась.

В настоящее время по заявлению стражи порядка проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Карелии призывает жителей республики быть бдительными! При совершении дистанционных сделок не спешите переводить деньги, если не имеете стопроцентных гарантий их возврата.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости