Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 июня 2021 года Сводный отряд новгородской полиции выехал в служебную командировку на Северный Кавказ

Сегодня, 15 июня, в служебную командировку в Республику Дагестан выехал сводный отряд новгородской полиции. В его составе – представители различных подразделений и служб территориальных органов МВД России на районном уровне и областного Управления МВД. Они сменят своих коллег, которые с декабря прошлого года во взаимодействии с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД России на территории Северо-Кавказского региона обеспечивали там правопорядок.

Перед отъездом сотрудников новгородской полиции в служебную командировку, на площади Победы – Софийской в Великом Новгороде состоялся торжественный митинг.

В нём приняли участие руководители органов государственной власти Новгородской области, регионального Управления МВД, Общественного совета при УМВД, представители Новгородской митрополии и, конечно же, родные и близкие сотрудников.

В своём выступлении начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов отметил, что перед сводным отрядом поставлена задача выполнять служебные и боевые задачи по охране правопорядка и общественной безопасности на территории другого региона. С учетом этого, он напомнил стоящим в строю полицейским о требовании при несении службы строго соблюдать меры личной безопасности и дисциплины, быть вежливыми при обращении с гражданами и пожелал всем скорейшего возвращения на родную землю.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, обращаясь к отправляющимся в служебную командировку сотрудникам полиции, выразил уверенность, что все поставленные перед стражами порядка задачи они выполнит достойно и на высоком профессиональном уровне.

Свои добрые пожелания отъезжающим сотрудникам полиции также высказали заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин и председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин.

А Митрополит Новгородский и Старорусский Лев благословил новгородских полицейских на достойное несение службы в Республике Дагестан.

Эта командировка новгородских сотрудников продлится полгода, после чего их сменят коллеги также из новгородского сводного отряда полиции.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости