Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 июня 2021 года Борские полицейские провели профориентационное мероприятие для студентов

Экскурсионный маршрут начался с Дежурной части. Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Андрей Смирнов рассказал ребятам о режиме работы дежурной части, а также о том, что за сутки поступает много сообщений и заявлений о происшествиях по району. Студенты узнали, что именно оперативный дежурный круглосуточно принимает звонки от граждан, обрабатывает полученную информацию и принимает решение о дальнейшем реагировании.

Далее участники мероприятия отправились в тренажерный зал, там некоторые ребята показали свой уровень физической подготовки.

Затем посетили тир, где студентам рассказали о порядке проведения и нормативах учебных стрельб, а также технике безопасности при их проведении.

Особый интерес у студентов вызвала работа кинологического направления. Полицейский-кинолог Евгения Волынщикова рассказала молодым людям о направлениях работы, и объяснила, какие собаки пригодны для службы. Участники мероприятия смогли увидеть, в каких условиях содержатся животные, а также узнали о том, что их перевозка может осуществляться только в специальных служебных автомобилях.

В завершении экскурсии Андрей Владимирович рассказал студентам о преимуществах службы в полиции, о ведомственных ВУЗах, где обучают будущих полицейских, требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в ОВД, социальных гарантиях, заработной плате и перспективах карьерного роста сотрудников полиции. Ребята активно задавали вопросы. Экскурсия получилась интересной и полезной.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости