Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 июня 2021 года В Мордовии подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

В период с 1 по 4 июня и с 7 по 10 июня на территории Мордовии проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Защита», направленное на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В проведении мероприятия было задействовано более 200 сотрудников органов внутренних дел, а также представители органов и учреждений системы профилактики, общественных и религиозных организаций, УФСИН России по Республике Мордовия. По месту жительства проверено 692 законных представителя, состоящих на учете в органах внутренних дел, из них 18 опекунов и шесть попечителей, 497 взрослых лиц, попадающих под категории профилактического и списочного учета органов внутренних дел, проживающих в семьях с несовершеннолетними, 41 родитель, ранее лишенный или ограниченный в родительских правах, а также 11 опекунов и попечителей несовершеннолетних, в отношении которых имеется компрометирующая информация.

В рамках мероприятия посещено семь учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Во взаимодействии с представителями органов и учреждений системы профилактики правонарушений изучены вопросы соблюдения прав и законных интересов.

Обследованы условия проживания и воспитания 22 несовершеннолетних, совершающих систематические уходы с места жительства, попытки суицида или аутоагрессивные поступки.

Выявлено 76 законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних, 10 поставлены на профилактический учет, в том числе один опекун.

За время проведения мероприятия выявлено и задокументировано 104 административных правонарушения. Собрано и направлено 10 материалов для лишения или ограничения в родительских правах. Установлены два факта совершения членами семей (не являющимися законными представителями) противоправных деяний в отношении несовершеннолетних.

В рамках мероприятия в местах организованного отдыха несовершеннолетних проведено 186 профилактических мероприятий.

ООДУУПиПДН МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости