Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 июня 2021 года В отделе полиции № 3 УМВД России по г.Йошкар-Оле представители кадрового подразделения и общественники провели «День дисциплины»

Цель мероприятия - укрепление служебной дисциплины и законности, профессионально-нравственное воспитание полицейских, а также оказание практической и методической помощи руководителям в организации воспитательной и профилактической работы с личным составом.

В ходе мероприятия до полицейских была доведена информация, касающаяся чрезвычайных происшествий, произошедших с участием сотрудников полиции. Кроме того были указаны требования федеральных законов, регламентирующие обязанности сотрудника органов внутренних дел и требования к служебному поведению, а также обращено внимание на то, что общественное мнение является одним из основных критериев официальной оценки деятельности полиции.

Представитель УРЛС МВД по Республике Марий Эл Татьяна Овдина рассказала о совершенных сотрудниками ведомства чрезвычайных и дорожно-транспортных происшествиях.

Также обсуждались темы требований, предъявляемых к сотрудникам ОВД по соблюдению законности, дисциплины, антикоррупционного законодательства и личной безопасности.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле Александр Новоселов поделился с присутствующими своим жизненным опытом работы в органах внутренних дел, привел примеры о работе наставников и наставляемых, а также дал полезные советы. В своем выступлении он обратил внимание молодых сотрудников на формирование общественного мнения о полиции, так как множество факторов и нюансов, от грамотного обращения с гражданами до эффективности работы сотрудников полиции, составляют основу мнения граждан о правоохранительных органах.

Далее председатель совета ветеранов при управлении Андрей Красиков рассказал присутствующим о международном положительном опыте взаимодействия общества и государства по вопросам борьбы с коррупцией. Он отметил, что бороться с коррупцией можно и нужно, и привел в пример механизмы, положительно зарекомендовавшие себя в зарубежных странах. «Мощным инструментом борьбы с коррупцией является формирование правового сознания в обществе. Гражданин, понимающий свое правовое положение, уверенный в законности и правомерности своих действий, способен противостоять коррупционным проявлениям». Он обратил внимание сотрудников на вежливое и внимательное обращение к гражданам, уважение к закону.

Встреча проходила в формате открытого диалога, поэтому все присутствующие свободно высказывали свое мнение и обсуждали трудности, с которыми им пришлось столкнуться в своей профессиональной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости