Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 июня 2021 года В Брянске полицейский, рискуя жизнью, остановил неадекватного водителя

Во время задержания нарушитель проехал несколько десятков метров с зажатым в автомобиле инспектором ДПС.

Сотрудникам полиции нередко приходится иметь дело с нарушителями, поведение которых создает угрозу здоровью и жизни граждан. Особую опасность представляют лица, управляющие транспортными средствами в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения. При этом полицейские даже с риском получения тяжелых телесных повреждений стремятся минимизировать ущерб при задержании таких лиц.

Очередной инцидент произошел ночью 11 июня в Советском районе Брянска. Отказавшийся выполнить законные требования патрульного экипажа полиции об остановке транспортного средства водитель автомобиля «Шкода Октавиа» попытался скрыться. Он неоднократно выезжал на полосу встречного движения, совершал опасные маневры, чем создавал угрозу для остальных участников дорожного движения.

Воспользовавшись моментом, когда иномарка притормозила, один из патрульных подбежал и попытался через открытое окно заглушить двигатель. В этот момент водитель резко тронулся с места, проехав несколько десятков метров с зажатым в автомобиле инспектором ДПС. Сотрудник полиции получил телесные повреждения в виде перелома костей голени, но даже в таком состоянии смог остановить автомобиль нарушителя.

Управлявший транспортным средством 24-летний житель Брянска от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В его отношении составлено семь административных протоколов. Кроме того, установлено, что только с начала года молодой человек восемь раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения, связанные с управлением автомобилем.

На основании собранных полицией материалов СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости