Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 июня 2021 года В селе Дивном полицейские и общественники организовали экскурсию для детей

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОМВД России по Апанасенковскому району совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции пригласили детей из лагеря «Улыбка» села Дивного на экскурсию в отдел полиции.

Ребята посетили музей, где им рассказали об истории становления органов внутренних дел на Ставрополье и в округе. Особое внимание мальчишек и девчонок привлекли стенды с образцами оружия, боеприпасов и форменным обмундированием полицейских разных времен.

В ходе экскурсии стражи порядка показали ребятам спортзал и тир, где сотрудники полиции ежедневно совершенствуют свою физическую форму.

Наибольший интерес у участников мероприятия вызвал служебный автомобиль дежурной части. Дети посидели за рулем и посмотрели полицейские рации.

«Подобные встречи всегда оставляют в памяти подростков хорошие впечатления. Возможно после такой экскурсии кто-то из них решит в будущем связать свою жизнь со службой в органах правопорядка», – отметили организаторы мероприятия.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости