Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 июня 2021 года 26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков - Волгоград отметит концертами, выставками и показательными выступлениями бойцов спецназа «Гром»

26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.

Ежегодно правоохранительными органами Волгоградской области выявляется более 1600 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Из нелегального оборота изымается более 150 кг наркотиков.

Люди всего мира, заботившиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области приглашает жителей региона принять участие в антинаркотическом профилактическом мероприятии, которое состоится 26 июня 2021 года в 16.00 на верхней террасе набережной (площадка у фонтана «Искусство») в Центральном районе города Волгограда.

Мероприятие включает в себя концерт и работу десятка интерактивных профилактических площадок.

Участниками концертной программы станут представители творческих коллективов ГУ МВД РФ по Волгоградской области, Центра молодежной политики, Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля», творческие коллективы волгоградских ВУЗов.

Акция проводится при поддержке комитетов здравоохранения, образования, науки и молодежной политики, культуры, спорта Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости