Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июня 2021 года Сотрудники полиции совместно со службой судебных приставов провели профилактический рейд по выявлению должников

15 июня у торгово - развлекательного комплекса «Депо» сотрудники ГИБДД вместе с федеральной службой судебных приставов Нижнего Тагила провели профилактический рейд, направленный на выявление «должников».

Сотрудники ГИБДД оказывали содействие судебным приставам, и в массовом порядке останавливали все транспортные средства, подъезжающие к торговому центру. Обращая внимание водителей и пассажиров на проводимое мероприятие, все присутствующие в автомобиле проверялись на наличие неоплаченных административных штрафов, задолженностей по базам федеральной службы судебных приставов и по базам учета нарушений ПДД ГИБДД.

При общении с гражданами автоинспекторы подробно разъясняли, что в случае, если гражданин не проживает по месту регистрации, и почтовые уведомления не получает лично, в связи со сменой жительства или умышленным сокрытием точного места проживания, то гражданин, в соответствии с действующим законодательством, все равно считается проинформированным о наличии административных штрафов, на основании ранее отправленного почтового уведомления.

Сотрудники ГИБДД подробно разъясняли гражданам порядок оплаты административных штрафов, обратив внимание, что проверить информацию о наличии можно, не дожидаясь, когда оно придет почтовым уведомлением, а через портал «Госуслуг».

Так сотрудники полиции и службы судебных приставов проверили 110 человек. Из числа проверенных 28 граждан имели задолженность административных штрафов по линии ГИБДД. 8 из них сразу оплатили имеющуюся задолженность на сумму 12.500 рублей. Также автоинспекторы составили 10 материалов по ст. 20.25 КоАП РФ. Теперь должники на основании судебного решения оплатят в 2 раза больше ранее выписанного штрафа, или на усмотрение судьи могут отбывать административный арест на срок до 15 суток.

По штрафам федеральной службы исполнения наказания выписано 45 требований о явке на обязательный прием к судебному приставу - исполнителю для погашения задолженностей на общую сумму1 миллион 384 тысячи 300 рублей.

«Как показывают результаты, совместная работа двух силовых ведомств - ГИБДД и ФССП по выявлению должников будет продолжена, поэтому обращаем внимание тагильчан на своевременную оплату административных штрафов, во избежание неприятных последствий, тем более закон позволяет это сделать в 60-дневный срок», - рассказали в отделение по пропаганде ГИБДД города Нижний Тагил.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости