Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 июня 2021 года В г.о. Лотошино полицейские провели профилактические беседы с местными жителями

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели на улицах города профилактическую акцию «Вместе против мошенников», направленную на предупреждение граждан о мошенничестве и кражах, совершаемых дистанционно с помощью средств мобильной связи и Интернета.

Полицейские подробно информировали граждан о новых видах хищений и рекомендовали быть бдительными при общении по телефону с незнакомцами. Участников акции призвали не сообщать номера своих банковских карт и пин-коды, не производить по просьбе неизвестных денежные операции в банкоматах. В случаях поступления сообщений о проблемах близких с предложением их решить, передав определенную сумму денежных средств, правоохранители рекомендовали незамедлительно обращаться в полицию.

Кроме того, полицейские вручили всем специально разработанные памятки с основными видами дистанционного мошенничества и способами противостояния им.

Граждане с пониманием отнеслись к советам полицейских и пообещали поделиться полученной информацией со своими знакомыми и родственниками.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости