Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 июня 2021 года В Воронеже сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении серии квартирных краж

В рамках реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Воронежу установлен и задержан подозреваемый в совершении серии квартирных краж на территории Северного микрорайона. Им оказался 35-летний местный житель. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 400 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что в мае и июне текущего года в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу обратились двое жителей областного центра с заявлением о совершении хищения имущества из их квартир. Преступления объединял одинаковый способ совершения: в дневное время злоумышленник путем подбора ключа проникал в квартиры потерпевших и похищал имущество. Предметами преступного посягательства стали денежные средства, ювелирные изделия, коллекции монет, технические средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские по изъятым записям с камер видеонаблюдения, установленных в непосредственной близости от мест совершения преступлений, установили личность и местонахождение предполагаемого участника противоправных действий. Оперативники задержали подозреваемого на территории областного центра и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания. Часть похищенного имущества изъята правоохранителями в рамках проведенных обысковых мероприятий.

По данным фактам отделом по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости