Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 июня 2021 года Трое жителей Черкесска, поддавшись на уловки мошенников, лишились более 367 тысяч рублей

14 июня в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 38-летняя жительница Черкесска. Она сообщила, что в одной из социальных сетей ей предложили с 3 000 рублей заработать 30 000 рублей на спортивных договорных матчах. Женщина, доверившись мошенникам, произвела перевод денег на указанные ей реквизиты. После, под предлогом вывода средств, неизвестный убедил потерпевшую совершить еще несколько переводов. Общая сумма ущерба составила 20 500 рублей.

По данному факту сотрудниками ОВД проводится проверка.

Ранее, в полицию обратится 61-летний житель Черкесска. Он на одном из сайтов увидел объявление о продаже автомашины «Toyota Land Cruiser 200». Мужчина позвонил по указанному номеру телефона, где ему ответил мужчина, который представился Владиславом. В ходе разговора договорились о стоимости, но для покупки необходимо было перевести задаток в сумме 120 000 рублей, что потерпевший и сделал. Далее связаться с «лже-продавцом» не представилось возможным, абонентский номер был отключен.

Еще один житель Черкесска нашел объявление о продаже древесины. «Менеджер» предложила мужчине заключить договор купли-продажи, что и было сделано. Потерпевший перевел на указанный счет 227 тысяч рублей, но товар так и не получил.

Следственным отделом ОМВД по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее из СМИ потерпевшие были осведомлении, что к подобным действиям могут быть причастны мошенники.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости