Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 июня 2021 года В полицию Адыгеи в июне поступило более 10 заявлений о кражах имущества из квартир и домов

В июне текущего года полицией Адыгеи зарегистрировано 11 заявлений по фактам краж из квартир и домовладений. Четыре таких преступления совершены на территории республиканского центра, 3 - в Тахтамукайском районе, 2 - в Гиагинском, по одному в Майкопском и Красногвардейском районах.

Как и ранее, предметами повышенного интереса воров становились деньги, ювелирные украшения и дорогостоящая бытовая техника.

Так, в дежурную часть полиции Майкопского района обратилась 32-летняя местная жительница. Вскоре выяснилось, что неизвестные разбили оконное стекло, проникли в ее дом и похитили драгоценности.

В результате противоправных посягательств квартирных воров, своих сбережений лишилась 33-летняя майкопчанка. Домушники, путем подбора ключей, пробрались в ее жилище.

Аналогичные преступления ранее были зарегистрированы на территории Кошехабльского и Тахтамукайского районов. В обоих случаях проникнуть в домовладения потерпевших неизвестные смогли путем отжима металлопластиковых окон. Среди украденного - деньги и ювелирные украшения.

Кроме этого, в полицию Красногвардейского района обратился 55-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные через окно пробрались в его квартиру, откуда похитили 30 тысяч рублей.

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела. Оперативники проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправным деяниям.

МВД напоминает: если вы обнаружили следы проникновения в жилище либо пропажу принадлежащих вещей и драгоценностей - незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102).

Не заходите в квартиру и наблюдайте за местом происшествия до приезда наряда. Дождитесь прибытия сотрудников правоохранительных органов и действуйте строго в соответствии с их указаниями.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 16:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости