Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 июня 2021 года В период летних каникул в Нальчике проходит серия массовых профилактических бесед с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях

Все лето в Кабардино-Балкарии сотрудники Госавтоинспекции и взаимодействующих служб и подразделений полиции будут проводить профилактические встречи с юными жителями и гостями республики.

Очередная встреча с детьми, отдыхающими в пришкольном лагере МКОУ «Прогимназия № 52», состоялась в Нальчике.

С помощью наглядных обучающих материалов полицейские напомнили детям значение дорожных знаков, разъяснили правила поведения вблизи проезжей части, передвижения на велосипедах, роликах и самокатах, разобрали дорожных ловушки и правила построения безопасного маршрута.

- При пересечении проезжей части по пешеходному переходу обязательно остановитесь, осмотритесь по сторонам, удостоверьтесь, что вас пропускают и только после этого переходите дорогу, - обратилась к детям инспектор ПДН Залина Балкарова.

Будьте аккуратны и внимательны, особенно возле стоящих у дома автомашин, на автостоянках и в местах выезда транспорта из дворов. Играть во дворе рядом с дорогой, по которой передвигаются автомобили, опасно, - предупредили сотрудники ГИБДД.

Юные участники дорожного движения поэтапно прошли несколько обучающих станций по дорожной безопасности, ознакомились с устройством патрульного автомобиля и изучили полезные рекомендации специалистов с помощью тематического издания «Добрая Дорога Детства».

Школьники пообещали автоинспекторам, что поделятся полученными знаниями со своими друзьями и будут примерными участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости