Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 июня 2021 года В Кабардино-Балкарии участники Всероссийского фестиваля внедорожной выступили за безопасность на дорогах

В Кабардино-Балкарии завершился Всероссийский фестиваль внедорожной езды «Зори Кавказа». Его участниками стали более 140 человек - представители клубов внедорожной езды со всего Юга России, а также индивидуально заявившиеся участники, вместе со своими семьями и детьми.

В Баксанском, Черекском и Чегемском районах сотрудниками районной Госавтоинспекции были проведены акции в поддержку безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, во время которых юным участникам фестиваля раздали на память световозвращающие брелоки, наклейки и шарики.

Концепция фестиваля не предполагает больших трудностей и серьезных испытаний: здесь нет высоких скоростей, спортивного бездорожья, победителей и проигравших. Это своего рода путешествие со множеством интересных событий и рассказов о природных и исторических достопримечательностях Северного Кавказа, знакомством с традициями и кухней коренных народов, музыкальные и творческие конкурсы для взрослых и детей, а также развивающие акции для участников дорожного движения.

Обратившись ко взрослым и юным участникам фестиваля, сотрудники

В рамках проведения Всероссийского фестиваля любителей внедорожной езды «Зори Кавказа 2021» в оздоровительном комплексе «Гедуко» Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» проведена профилактическая акция «ПДД - закон жизни на дороге!».

Сотрудники Госавтоинспекции проинструктировали участников фестиваля, дали советы и рекомендации по безопасному преодолению намеченного маршрута, призвали строго соблюдать требования ПДД, быть внимательными и дисциплинированными на дорогах.

Автоинспекторы Чегемского района информировали взрослых и юных пешеходов о причинах дорожно-транспортных происшествий, рассказали им о правилах перехода проезжей части, о повышенном внимании и осторожности вблизи дороги.

- Участников дорожного движения много, а закон безопасности на дороге для всех один – это ПДД. Чтобы все улицы и дороги стали безопасными, необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, - завершили инспекторы.

Взрослые и дети поблагодарили организаторов фестиваля и автоинспекторов за познавательные лекции и в завершение встречи сделали общее фото с лозунгами безопасности на фоне живописных гор.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости