Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 июня 2021 года Семикаракорские полицейские поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Руководство ОМВД России по Семикаракорскому району совместно с представителем совета ветеранов и общественного совета при Отделе в хуторе Вершинном Семикаракорского района поздравили с вековым юбилеем ветерана органов внутренних дел и Великой Отечественной войны Марию Бондаренко.

Гости пожелали Марии Ивановне крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и вручили подарки. В свою очередь, ветеран поблагодарила полицейских за постоянное внимание и заботу.

Мария Ивановна Бондаренко – в прошлом боец Семикаракорского истребительного отряда при районном отделении НКВД в годы Великой Отечественной войны.

В момент наступления войны, ей было 20 лет, и она получила удостоверение командира истребительного отряда. Мужчины были призваны на фронт, поэтому отряд состоял из девушек. Ночью она патрулировала улицы города Семикаракорска, днем – охраняла заключенных. После освобождения Семикаракорского района от захватчиков, Мария Ивановна пошла работать в райсобес секретарем-машинисткой. В 1953 году Мария Бондаренко переехала вместе с семьей в поселок Вершинный, где работала заведующей магазином. С 1958 года и до выхода на пенсию 1976 году она работала заведующей детскими яслями. За свой добросовестный труд была награждена медалью «Ветеран труда», а также благодарственным письмами, почетными грамотами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 17:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости