Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 июня 2021 года В Керчи сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже золотых украшений

В дежурную часть полиции Керчи обратилась 36-летняя женщина с заявлением о том, что по месту ее проживания похищены ее золотые украшения.

Сумма ущерба, по оценке заявительницы, составила около 120 тысяч рублей.

Выехав на место происшествия, сотрудники незамедлительно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых был установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 38-летний муж заявительницы.

Оперативники установили со слов заявительницы, что, когда ей стало известно о пропаже драгоценностей, ее муж начал намекать на то, что, возможно, кражу совершили его друзья, которые бывали у них в гостях, и поэтому просил жену не писать заявление. Мужчина настаивал, что сам разберется в ситуации и уладит вопрос о возвращении пропавших украшений.

Это вызвало подозрение у оперативников. В результате сотрудники полиции установили реальную картину произошедшего: к хищению оказался причастен сам хозяин дома, который часть драгоценностей передал друзьям, и те по его просьбе сдали их в ломбард, а часть – он сдал сам.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры по изъятию похищенного имущества из ломбарда.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники МВД по Республике Крым отмечают: любое преступление рано или поздно будет раскрыто, а лица, причастные к его совершению, будут изобличены. Стражи порядка держат на контроле все возможные ситуации, связанные с попытками злоумышленников уйти от ответственности.

Уважаемые граждане! В случае, если Вам стали известны факты хищений, а также скупки краденного, просим незамедлительно сообщать об этом в органы внутренних дел по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 08:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости